Turm-Logo

Wettbewerbe


Aktuelle Partien
Aktuelle Ergebnisse bzw. kommende Mannschaftsbegegnungen
Live-Ticker …
   
Begegnungen der vergangenen 7 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Do., 30.10.2014 20:00
2. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Hamburg Privateers 08 HSV Likedeelers
verantwortlich seit 31.10.2014
10:22
unbestätigt
Mi., 29.10.2014 20:00
4. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Stangenfieber (Neu) Die Ilohhminauten (Neu) 26:6
Di., 28.10.2014 20:00
3. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
HKC Holzschuh
verantwortlich seit 29.10.2014
Rock'N'Baller (Auf) 16:16
unbestätigt
Di., 28.10.2014 20:00
2. Liga, Gruppe A (17. Spieltag)
K-Force Hamburg Privateers 08 21:11
Mo., 27.10.2014 20:00
1. Liga (17. Spieltag)
Cim Bom Bom II (M) Lokomotive Hamburg 18:14
Mo., 27.10.2014 20:00
4. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Fußpils United KaffeTrinken (Neu) 19:13
Mo., 27.10.2014 20:00
3. Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
Hamburg Wanderers (Auf) HSV Jet Daniels (Auf)
verantwortlich seit 27.10.2014
16:16
unbestätigt
Mo., 27.10.2014 20:00
4. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Monkey Inferno (Neu) Absolute Beginner (Neu) 14:18
Mo., 27.10.2014 18:30
3. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Überbande (Auf) HanseMerkur Kicker (Auf) 29:3
So., 26.10.2014 20:00
3. Liga, Gruppe D (17. Spieltag)
FC St. Pauli Bagaluden (Auf) Tingeltangel FC St. Pauli 20:12
Fr., 24.10.2014 20:00
3. Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
The Walking Dead (Auf) Die Tischler FC St.Pauli 17:15
 
Begegnungen der kommenden 14 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
bisher Fr., 24.10.2014 00:00
Ligapokal 2014 (Finale)
Lokomotive Hamburg
verantwortlich seit 24.10.2014
HTFC Gadgettos II _:_
bisher Mi., 29.10.2014 19:00
4. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Hot Shots Buffplatzmafia TF
verantwortlich seit 31.10.2014
_:_
Mi., 29.10.2014 20:00
1. Liga (17. Spieltag)
Fightclub FC St. Pauli HTFC Gadgettos II _:_
bisher Do., 30.10.2014 20:00
2. Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Kicker Kartell
verantwortlich seit 22.10.2014
Fuchs AG _:_
Di., 04.11.2014 19:00
3. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
W&S Brettprojekt (Auf) Greten Kicker (Auf) _:_
Di., 04.11.2014 20:00
3. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Makrele (Auf) Sieg oder Spielerabbruch (Auf) _:_
Di., 04.11.2014 20:00
2. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Phoenixx Cim Bom Bom III (ex-Kurbelkraft Bergedorf) (Ab) _:_
Di., 04.11.2014 20:00
2. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Rakshasa (Ab) FC St. Pauli Dropkicks _:_
Di., 04.11.2014 20:00
2. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli FC St. Pauli Kneipenstyle _:_
Mi., 05.11.2014 20:00
3. Liga, Gruppe C (18. Spieltag)
FC St. Pauli Shooting Stars (Ex-Ganz geil) (Auf) Kickerbande (Auf) _:_
Mi., 05.11.2014 20:00
3. Liga, Gruppe D (18. Spieltag)
PMS Hamburg (Auf) Bergbarbaren (Auf) _:_
Mi., 05.11.2014 20:15
4. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
MPI-Allstars Derbe73 (Neu) _:_
Do., 06.11.2014 20:00
2. Liga, Gruppe B (17. Spieltag)
Boltens Flying Circus _:_
Do., 06.11.2014 20:00
4. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Dösbaddels Kimoto (Neu) _:_
Do., 06.11.2014 20:00
2. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Fluxkompensator K-Force _:_
Do., 06.11.2014 20:00
2. Liga, Gruppe A (18. Spieltag)
Linksdreher FC St. Pauli Dynamo Grete _:_
Do., 06.11.2014 20:00
3. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
St. Ellingen (Auf) Goalzillas 2 (Rel) _:_
Fr., 07.11.2014 20:00
2. Liga, Gruppe B (18. Spieltag)
Flying Circus Kicker Kartell _:_