Turm-Logo

Wettbewerbe


Aktuelle Partien
Aktuelle Ergebnisse bzw. kommende Mannschaftsbegegnungen
Live-Ticker …
   
Begegnungen der vergangenen 7 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Fr., 29.07.2016 20:30
3. Liga, Gruppe B (10. Spieltag)
Team St. Pauli 05 Substanz P 18:14
Fr., 29.07.2016 19:30
4. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
FC St. Pauli Alsterstars Die torreichen 7 und Öli
verantwortlich seit 29.07.2016
17:15
unbestätigt
Do., 28.07.2016 20:30
3. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
FC Joy Fußpils United
verantwortlich seit 29.07.2016
23:9
unbestätigt
Do., 28.07.2016 20:30
1. Liga (12. Spieltag)
Solaris Lotterie 13:19
Do., 28.07.2016 19:30
2. Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Kickerbande St. Ellingen 0 19:13
Mi., 27.07.2016 20:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
2-5-3 kiggern.de Stade FIVEBAR - FC St. Pauli 17:15
Mi., 27.07.2016 20:00
4. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Jungle Ball Grobmotorisierte Heckenscheren 24:8
Mi., 27.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe C (13. Spieltag)
Kimoto Tingeltangel FC St. Pauli 8:24
Mi., 27.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (10. Spieltag)
Makrele Deine Mudda (NR) 23:9
Mi., 27.07.2016 20:00
4. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
The Walking Dead KaffeTrinken
verantwortlich seit 28.07.2016
15:17
unbestätigt
Di., 26.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Goalzillas 17:15
Di., 26.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Dynamo Grete Fußpils United 26:6
Di., 26.07.2016 20:00
4. Liga, Gruppe B (10. Spieltag)
Exorbitanter Mumpitz Dampframme St. Pauli 17:15
Di., 26.07.2016 20:00
4. Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
FC St. Pauli Dilettantenstadl Ihre Chance ist 1:1000 (NR) 10:22
Di., 26.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe C (10. Spieltag)
Partisan Pinshot FC St. Pauli Brush Hour (NR) 14:18
Di., 26.07.2016 20:00
2. Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Sieg oder Spielerabbruch Flying Circus 12:20
Di., 26.07.2016 20:00
2. Liga, Gruppe B (10. Spieltag)
Stangenbeschwörer FIVEBAR - FC St. Pauli 3:29
Mo., 25.07.2016 21:00
4. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Jungle Ball Grete Old School 29:3
Mo., 25.07.2016 20:15
2. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
2-5-3 kiggern.de Stade Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 21:11
Mo., 25.07.2016 20:15
2. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Table Dance FC St. Pauli St. Ellingen 0 12:20
Mo., 25.07.2016 20:00
1. Liga (9. Spieltag)
Kurbelkraft HTFC Gadgettos II 12:20
Fr., 22.07.2016 20:30
3. Liga, Gruppe B (9. Spieltag)
3. Herren (NR)
verantwortlich seit 23.07.2016
St. Ellingen 1 14:18
unbestätigt
 
Begegnungen der kommenden 14 Tage
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Mo., 18.07.2016 20:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
Deine Mudda (NR) Dösbaddels _:_
bisher Mo., 18.07.2016 20:00
2. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
FC St. Pauli Dropkicks
verantwortlich seit 14.07.2016
2-5-3 kiggern.de Stade _:_
Mo., 18.07.2016 20:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
Flying Circus Solaris _:_
bisher Mo., 18.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (12. Spieltag)
Kickeronis (NR) Goalzillas 2 (NR)
verantwortlich seit 28.07.2016
_:_
bisher Mo., 18.07.2016 20:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
Kurbelkraft Cim Bom Bom II (NR)
verantwortlich seit 20.07.2016
_:_
bisher Mo., 18.07.2016 20:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
Rakshasa
verantwortlich seit 20.07.2016
Fluxkompensator (NR) _:_
bisher Di., 19.07.2016 20:00
2. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
FIVEBAR - FC St. Pauli FC St. Pauli Kneipenstyle
verantwortlich seit 19.07.2016
_:_
bisher Di., 19.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Nen Rudel Gurken
verantwortlich seit 11.06.2016
Hamburg Privateers 08 (NR) _:_
bisher Mi., 20.07.2016 19:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
Kickerbande Fightclub FC St. Pauli
verantwortlich seit 28.07.2016
_:_
bisher Mi., 20.07.2016 19:00
2. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Kickerbande Sieg oder Spielerabbruch
verantwortlich seit 28.07.2016
_:_
bisher Mi., 20.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
FC St. Pauli Brush Hour (NR)
verantwortlich seit 14.07.2016
Die Ilohhminauten _:_
bisher Mi., 20.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
FC St. Pauli from dusk till dawn FC St. Pauli Eight Balls
verantwortlich seit 18.07.2016
_:_
bisher Mi., 20.07.2016 20:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
FC St. Pauli Shooting Stars
verantwortlich seit 22.07.2016
Lotterie _:_
bisher Mi., 20.07.2016 20:00
2. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
FC St. Pauli Shooting Stars
verantwortlich seit 28.07.2016
Dösbaddels _:_
bisher Mi., 20.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (12. Spieltag)
FC St. Pauli Torschmuggler (NR) Deine Mudda (NR)
verantwortlich seit 25.07.2016
_:_
bisher Mi., 20.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (12. Spieltag)
Foosball Club FC St. Pauli
verantwortlich seit 08.07.2016
Makrele _:_
bisher Do., 21.07.2016 20:00
1. Liga (12. Spieltag)
Cim Bom Bom II (NR)
verantwortlich seit 20.06.2016
BSC Überbande _:_
bisher Do., 21.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Rasenstolz Hamburg Wanderers
verantwortlich seit 28.07.2016
_:_
bisher Do., 21.07.2016 20:00
2. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Stangenbeschwörer
verantwortlich seit 14.07.2016
_:_
Do., 21.07.2016 20:00
4. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Zitroon! Zitroon! HSV Konterbande Kaltenkirchen _:_
bisher Fr., 22.07.2016 20:00
4. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Dien Vadder (NR)
verantwortlich seit 20.07.2016
Die Elbkicker _:_
bisher Fr., 22.07.2016 20:00
1. Liga (12. Spieltag)
Fightclub FC St. Pauli
verantwortlich seit 11.07.2016
Die Maschinerie II _:_
bisher Fr., 22.07.2016 20:00
2. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Fuchs AG Flying Circus
verantwortlich seit 17.07.2016
_:_
bisher Fr., 22.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Team St. Pauli 05
verantwortlich seit 19.07.2016
St. Ellingen 1 _:_
bisher Mo., 25.07.2016 19:30
4. Liga, Gruppe C (10. Spieltag)
Saints & Sinners
verantwortlich seit 27.07.2016
FC St. Pauli Dilettantenstadl _:_
Di., 26.07.2016 19:30
4. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Rehagruppe Harburg FC St. Pauli P-H Neutral (NR) _:_
Do., 28.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (11. Spieltag)
Buffplatzmafia TF Goalzillas 2 (NR) _:_
Do., 28.07.2016 20:00
4. Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Zitroon! Zitroon! Trash N' Talk _:_
Fr., 29.07.2016 20:00
3. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Hamburg Wanderers Hamburg Likedeelers _:_
Mo., 01.08.2016 19:30
3. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Dynamo Grete Drehschieber FC St. Pauli _:_
Mo., 01.08.2016 19:30
3. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Substanz P St. Ellingen 1 _:_
Mo., 01.08.2016 20:00
2. Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Flying Circus Rakshasa _:_
Mo., 01.08.2016 20:00
1. Liga (12. Spieltag)
HTFC Gadgettos II Lokomotive Hamburg _:_
bisher Mo., 01.08.2016 20:30
2. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Rakshasa Monkey Inferno
verantwortlich seit 28.07.2016
_:_
Di., 02.08.2016 20:00
4. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
FC St. Pauli RrraddauuuUUh! Exorbitanter Mumpitz _:_
Di., 02.08.2016 20:00
Ligapokal 2016 (Achtelfinale)
HTFC Gadgettos II Die Maschinerie II _:_
Di., 02.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Nen Rudel Gurken FC Joy _:_
Di., 02.08.2016 20:00
2. Liga, Gruppe A (10. Spieltag)
Rakshasa FC St. Pauli Shooting Stars _:_
Di., 02.08.2016 20:00
4. Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Saints & Sinners Ihre Chance ist 1:1000 (NR) _:_
Di., 02.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (12. Spieltag)
W&S Hamburg Schorsch _:_
Mi., 03.08.2016 20:00
4. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
FC St. Pauli Die Halunken Dampframme St. Pauli _:_
Mi., 03.08.2016 20:00
1. Liga (10. Spieltag)
Lotterie Fightclub FC St. Pauli _:_
Mi., 03.08.2016 20:00
2. Liga, Gruppe B (10. Spieltag)
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Fluxkompensator (NR) _:_
Mi., 03.08.2016 20:00
4. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
The Walking Dead Grobmotorisierte Heckenscheren _:_
Mi., 03.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Tingeltangel FC St. Pauli Partisan Pinshot _:_
Do., 04.08.2016 20:00
4. Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
Hermanns treue Riege Slow Motion Hamburg (NR) _:_
Do., 04.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Substanz P HSV New Era Pinneberg _:_
Fr., 05.08.2016 19:00
4. Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Dien Vadder (NR) Die torreichen 7 und Öli _:_
Mo., 08.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
Drehschieber FC St. Pauli FC St. Pauli from dusk till dawn _:_
Di., 09.08.2016 20:00
2. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Fluxkompensator (NR) Stangenbeschwörer _:_
Di., 09.08.2016 20:00
2. Liga, Gruppe B (13. Spieltag)
Phoenix (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_
Mi., 10.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe A (12. Spieltag)
Die Tischler FC St.Pauli Bergbarbaren _:_
Do., 11.08.2016 19:00
4. Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Hermanns treue Riege Skull & Bones FC St. Pauli _:_
Do., 11.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (12. Spieltag)
Buffplatzmafia TF Absolute Beginner _:_
Do., 11.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe C (12. Spieltag)
Dampframme Eimsbüttel Boltens _:_
Do., 11.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe D (11. Spieltag)
Deine Mudda (NR) Kickeronis (NR) _:_
Do., 11.08.2016 20:00
1. Liga (11. Spieltag)
Die Maschinerie II Linksdreher FC St. Pauli _:_
Do., 11.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe C (11. Spieltag)
FC St. Pauli dreht durch Partisan Pinshot _:_
Do., 11.08.2016 20:00
2. Liga, Gruppe A (11. Spieltag)
FC St. Pauli Shooting Stars Monkey Inferno _:_
Do., 11.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
Rasenstolz HSV New Era Pinneberg _:_
Do., 11.08.2016 20:30
3. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
FC St. Pauli Bagaluden 3. Herren (NR) _:_
Fr., 12.08.2016 20:00
1. Liga (11. Spieltag)
Fightclub FC St. Pauli Lokomotive Hamburg _:_
Fr., 12.08.2016 20:00
3. Liga, Gruppe B (12. Spieltag)
Hamburg Likedeelers Dirty Clubstyle _:_
Fr., 12.08.2016 20:30
3. Liga, Gruppe B (11. Spieltag)
3. Herren (NR) Team St. Pauli 05 _:_